首页
191问答库
>
奶糖每包100克,每每包3元钱,买1千克要花多少元?
奶糖每包100克,每每包3元钱,买1千克要花多少元?
奶糖每包100克,每每包3元钱,买1千克要花多少元?
2025-05-14 20:49:10
推荐回答(1个)
回答1:
1000÷100=10包
10X3=30元
答:买1千克要花30元钱。
相关问答
最新问答
长春有什么好山吗?
山西省太原市万柏林区千峰南路西岸小区的邮编???
若x^2+xy=3,xy+y^2=-2,则2x^2-xy-3y^2的值为多少
2017年适合乡镇的创业项目有哪些
塔克拉玛干沙漠的面积是多少平方千米?
胆管癌出现肝转移还能活多久
扬州市中心有什么不错的宾馆,距离瘦西湖比较近的?
视频会议怎么回放啊?
如图所示,一矩形闭合线圈在匀强磁场中绕垂直于磁场方向的转轴OO′以恒定的角速度ω转动,从线圈平面与磁
济南灵创企业管理咨询有限公司怎么样?