荤素汤搭配7、8元钱的标准学生可以接受。注重特色,不追求所有的学生都能去吃,只要抓住一个消费群体就可以了。
好的15元、一般的5元
这个应该是学生能消费得走的档次,不过,还是要注重卫生和质量。这样做生意才会长久呀!